Privacy Policy
Home » I Nostri Associati

I Nostri Associati

Elenco Soci

 

RAGIONE SOCIALE ATTIVITA'
Mastromatteo Claudio Consulente Sicurezza sul Lavoro c.mastromatteo@consulentesicurezzalavoro.it
ELD Enginering Srl  Consulenza e Assistenza  sviluppo siti web - e software  www.eldeng.it 
Centro periferico CAF Centro di assistenza fiscale  cndl_cornaredo@libero.it
Esseservizi di Porro Sara Assistenza amministrativa e fiscale aziendale www.esseservizi.com
Ristrutturho di Arch. Raffaele Gesù Studio architettura e progettazione - Pratiche edilizie www.architettogesu.it
S & F Sas Consulenza energetica personalizzata massimo.pagani@con.repower.com
Energetica Srl Manutenzione Impianti Termici e Condizionamento dell’aria roberto.tav@energeticasrl.it
M.G.E. Srl Eventi fieristici       f.gallarati@mgesolution.it
Foto Ottica Ladini Ottico  fotootticaladini@gmail.com
Studio Dott. Giacomolino Stefano Consulenza imprenditoriale e amministrativo-gestionale giacste@revisori.it
Gilco Industriale di Lovato Giuliano Installazione e manutenzione impianti di riscaldamento e/o condizionamento   gilcoindustriale@virgilio.it
Sochim International Spa Produzione integratori alimentari  www.sochim.it
Beca Srl Elaborazione dati contabili, fiscali, paghe e contributi rbovolenta@studio-tributario.info
Timor & Sanz Srl Allestiment fieristici  www.timoresanz.com
Idrotermica Srl Manutenzione e installazione impianti termici idrotermicapuato@libero.it 
Grigliato Lombardo Recinzione in grigliato e cancelli  www.grigliatolombardo.it
Farruggia Cristina Consulenza aziendale e organizzativa - Pratiche amministrative farruggiacristina71@gmail.com
Fuori Registro Snc Grafici pubblicitari per allestimenti fieristici www.fuoriregistro.com
Antincendi Unidet Srl

Produzione e commercializzazione materiale per impianti antincendio www.unidet.it

Settimo Elettroimpianti Installazione di impianti elettrici  settimoelettroimpianti@hotmail.it
Dream Dance Snc Scuola di danza   dream.dance@alice.it
FRF Impianti Snc Installazione di impianti elettrici  frfimpianti@legalmail.it
Edilpero Snc Opere murarie ed idrauliche   edilperosnc@tiscali.it
Centro Linguistico Speakers' Corner Centro linguistico  www.spkcorner.com
Elettroidraulica di Alberga Angelo Ristruttrazioni edili e commercializzazione arredi  www.alberga.it
Unipol Assicurazioni Agenzia assicurativa  info@unipolrho.it
Maced Sas Consulenza sul lavoro ed elaborazione paghe www.ma-ced.it
Impresa De.Ma Impresa edile demasrl@email.it
Mood Srl Rivendita articoli da regalo e gadget    www.mood-milano.it
Sa.ri.co Snc Installazione impianti termoidraulici www.sarico.it
Camelot Playschool Asilo nido bilingue  camelotplayschool@yahoo.it
Termostudio Srls Studio Tecnico amministrazione@termostudio.eu
Carrozzeria Turrini Carrozzeria   carturrini@gmail.com
L'Isola che c'è di Mainardi S. Parco giochi al coperto  www.isolachece.net
A.M.P. Snc Stampi progressivi e per alettati www.amp-pini.it
Best Western Plus Hotel Le Favaglie  Hotel e Centro Congressi    www.hotelfavaglie.it
Cooperativa Solidarietà e Lavoro Il Corniolo ARL Cooperativa Lavoro e Servizi  iwww.coopilcorniolo.it
Ram Srl Magneti permanenti e sitemi magnetici  www.ram-magneti.it
Gas & Diesel Service Srl Assistenza tecnica specializzata motori industriali  www.gdpower.it
Flexongraf Srl Stampa etichette autoadesive     www.flexongraf.it
Esco Srl Prodotti medicali per il benessere www.escosrl.it
Numero 10 Spa Progettazione e produzione di hardware e software www.numero10.it
Tea Consulting  Ambiente e Sicurezza   carelli@territorioambiente.com
   
Progetto Noleggio Srl Noleggio arredi e attrezzature - www.progettonoleggio.com
Scuola Materna S. Pietro Scuola Materna e Asilo Nido Parificato www.scmsanpietro.org
Associazione Isola delle Note Associazione Musicale www.isoladellenote.org
Securtronix Srl Sistemi di sicurezza www.securtronix.it
Timone Srl Imballaggi Industriali www.timonesrl.com
Studio Dr. D'Anna Consulente del Lavoro, Paghe, Contributi, Pensioni, TFR e Contenzioso Lavoro dottdannacdl@gmail.com
Dr.ssa Ilaria Nisi Psicologia della comunicazione ed empowerment ilaria.nisi89@gmail.com
Arch-Edil di Zingales Costruzione di edifici residenziali e non residenziali info@arch-edil.it 
Immobiliare Principe Eugenio Sas Immobiliare info@ipeimmobiliare.it
Studio Associato DR. R. Tardani & A. Tardani Studio dentistico studiotardani@gmail.com
FM MULTISERVIZI Srls Servizi di manutenzione fm-multiservizi@libero.it
MAP Spa Carpenteria Metallica silvia.donatello@mapcarpenteria.it
Special Pneus Sas Rivendita Pneumatici muzio.mirko@yahoo.it
Autonoleggio Rana Alessio Autonoleggio autonoleggiorana@tiscali.it 
N.E.T. Srl Fabbricazione di strumenti di misurazione,prova e navigazione  www.nenvitech.com
Studio Associato Signore Consulenza del lavoro, contabile, fiscale e tributaria www.studiosignore.com
Sensitron Srl Produzione prodotti rilevazione gas www.sensitron.it 
Lazzerini Argenteria S.a.s. Produzione artigianale, restauri e riparazioni www.lazzeriniargenteria.com
Coop. Abitanti Settimo Milanese Edilizia consabsettimo@pec.it
Pi.ma Snc Installazione e manutenzione macchine per il confezionamento di alimenti pimasnc2003@yahoo.it
ATI97 Srl

Impianti idraulici e termoidraulici  ati97srl@gmail.com 

Fulton Medicinali Spa

Fabbricazione medicinali www.fulton.it

Bottoni Cinzia Tabaccheria

Tabaccheria bottoni.cinzia@virgilio.it 

MP Sas di Puorro

Vendita e Assistenza prodotti per l'ufficio www.mpdimauropuorro.it

Idraulica Messina

Opere idrauliche dario.messina@ymail.com

Associazione Nido in Famiglia Ippobimbo Asilo Nido Famigliare www.ippobimbo.it
N.C.C. Group Italia Srl Noleggio con Conducente  info@nccgroupitalia.com  www.nccgroupitalia.com 
Colombo Angelo Snc Officina meccanica di precisione  info@colomboangelosnc.it 
Mister Clean Soc. Coop. Impresa di Pulizie  postmaster@mvcleancoop.it 
Ecocleaning di Barbaglia Sara Impresa di Pulizie info@ecocleaning-milano.it
Area Srl Produzione marmette in cemento www.areamilano.com
New Cristal Srls Impresa di Pulizie 
Rainoldi Srl Vendita e Assistenza Macchine Agricole rainoldi@rainoldi.net 
Gandus Saldatrici Srl Produzione macchine confezionatrici e saldatrici www.gandus.it
Da.ma Service  Vendita e Assistenza Macchine per ufficio morellio@alice.it
Lo.Sa Srl Carpenteria di precisione www.losa.it
Cablagraf Srl Assemblaggi cablafgraf@gmail.com
Idra Impianti di Mucavero Cosimo Opere idrauliche idra.impianti@alice.it
MFC Srl Produzione di essenze godino@mfcfragrances.com
Agieffe International Sas Commercio di essenze info@agieffeinternational.com
Fagiano Giuseppe Pulitura Metalli Trattamento e rivestimento metalli
Assicor Snc di Bardelli e Ripamonti Assicurazione cristian.bardelli@assicorsnc.it
GR Racing Snc

Officina Auto grracing@libero.it

Magici Viaggi Snc

Agenzia viaggi info@magiciviaggi.it  www.magiciviaggi.it 

Eleonora Lamorte 

Naturopata info@eleonora-naturopata.it   www.eleonora-naturopata.com 

Avv. Antonella Maria Serena Di Carlo

Studio legale adicarlo@avvdicarlo.it 

AREA RISERVATA SOCI

AREA RISERVATA SOCI

CONTATTACI

CONTATTACI - Nord Ovest Impresa

NUMERO VERDE GRATUITO 800 589 602

DOVE SIAMO

DOVE SIAMO - Nord Ovest Impresa

VIA BRERA 24 B 20010 CORNAREDO (MILANO)